На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Метаморфозы

31 подписчик

Кто настоящий герой Украины?

Как вы думаете, по каким признакам выбирается герой Отечества? Ну, например Иван Сусанин – завёл отряд врагов в Исуповское болото. За отказ, указать место, где находится Михаил Романов (будущий царь) – Иван Сусанин был изрублен на куски. Простой крестьянин, ценой своей жизни спас множество народа.

Перенесёмся в двадцатый век, и узнаем, как же выбирался герой Украины – Степан Бандера? Какими характеристиками должен обладать герой? В детстве он отличался от других детей, тем, что душил кошек одной рукой. Так  маленький садист, воспитывал волю. Повзрослев, он переключился на людей. Под его чутким руководством, проводились террористические акты.

В 1932 году он проходит подготовку в немецкой разведшколе. То есть, он являлся завербованным агентом немецко – фашистской разведки. Но у него была мечта – стать фюрером всей Украины. В 1941 году, когда Германия напала на СССР, его мечта осуществилась. Правда, всего на несколько дней.

 Украинские националисты, вошедшие во Львов вместе с фашистскими войсками, провозгласили самостийную Украину. Но Гитлеру не нужна была «незалежна» Украина. А посему, Гитлер просто посадил «украинского фюрера» в тюрьму, а затем и в концлагерь. Справедливости ради, надо сказать, Бандеру содержали не общем бараке, а так сказать в  «вип – апартаментах».

Ему позволялось очень многое и в том числе встречи с женой. Там, он просидел до сентября 1944 года. Выйдя из концлагеря, Степан перебрался в Германию. Продолжая возглавлять ОУН, Бандера санкционировал массовые убийства украинцев, поляков, русских и евреев. Подводя итог, хочется выделить наиболее характерные черты «украинского героя».

Что надо сделать, что бы стать украинским героем?

1) Надо быть садистом.

2) Надо быть завербованным агентом, соседнего государства (в данном случае – фашистской Германии), которое нападает на твою родину.

3)Надо быть террористом.

4) Надо быть участником, массовых убийств жителей своей родины.

5) Надо быть холуём не одного хозяина, а нескольких (сперва немцев, затем  англичан и американцев).

6) Надо быть национал – фашистом украинского разлива.

7) Надо уметь врать, когда это выгодно про всё: свою жизнь, историю своей родины, своих друзей и врагов.

А теперь, проведём параллели с сегодняшним днём. Судя по статьям и видео украинских СМИ, всеми вышеперечисленными чертами, обладает Захарченко Александр Владимирович. Возникает вопрос, почему глава ДНР ещё не герой Украины? Или у украинцев существуют двойные стандарты?

Почему Бандера, предавший свою родину, и являющийся агентом разведки фашистской Германии -  герой? А Захарченко, выступивший на защиту своей земли от фашистского вторжения – преступник? Почему Бандера, у которого на совести массовые расстрелы мирных жителей – герой? А Захарченко, защищающий стариков и детей в Донецке – террорист?

Нет мне ответа…

TEXT.RU - 100.00%

Картина дня

наверх